Гражданский муж поднял руку.. сейчас говорит что всё понял и очень жалеет о том что сделал и хочет чтобы дала второй шанс. Я хочу дать ему второй... - вопрос №1612688

шанс, только родители сказали если вернусь к нему я им больше не дочь… что я для них просто умерла… и что мы оба с ним пожалеем. Помогите пожалуйста не знаю что делать((

Ответы

Добрый день! Выждите какое-то время. Пусть все уляжется. Родители немного успокоятся, они тоже за Вас сильно переживают. У Вас эмоции успокоятся. Мужчина Ваш подумает. А Вы в это время задайте себе вопросы:
— Вы действительно хотите жить с этим мужчиной?
— Вы любите его?
— хотите родить от него детей?
— хотите прожить с ним всю жизнь?
— Вы сможете его простить?
То есть Вам нужно разобраться в себе и понять, чего Вы хотите и куда двигаться дальше. Почему в Вашей жизни сложилась такая ситуация? Сможет ли она повториться? Насилие в любой форме унижает женщину, сильно занижает её самооценку. А Вы достойны всего самого лучшего! Желаю Вам мудрости и любви!

Здравствуйте. Меньше посвящайте своих родителей в свою личную жизнь и научитесь жить самостоятельно, самостоятельно принимать решения, без советов родителей. Если Вы приняли решение дать второй шанс, то дайте ему его. Может человек все осознал и изменит свое поведение. Родители грубо манипулируют Вами и «давят на жалость, на Ваши чувства». Не надо поддаваться на их манипуляции — спокойно им скажите. что Вы их любите, хотите общаться, но если они будут считать, что «Вы им не дочь», то значит так тому и быть...., потом добавьте, что если они вдруг изменят свое мнение, то Вы всегда будете им рады. Если начнут говорить, что мнение не изменят и начнут оказывать на Вас моральное давление, то не ввязывайтесь в разговор и ничего не доказывайте, скажите кратко, что Вы все поняли и прекращайте подобные разговоры. Поверьте, что через максимум месяц, они сами будут налаживать с Вами отношения, но на будущее уже не будут Вами манипулировать. Так же парню не помешало бы просто с ними пообщаться, когда у Вас все наладится, что бы просто сохранить нормальные человеческие, но НЕ ЗАВИСИМЫЕ ОТНОШЕНИЯ, От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
" Гражданский муж поднял руку, сейчас говорит, что все понял"… и " хочет, чтобы дала второй шанс".
Милая, шанс на что? Снова, если вы чем-то ему «не угодите» — поднять на вас руку? Вам самой думать над этой ситуацией, и вам самой принимать решение! Но вы можете быть уверены в том, что это не повторится? Насколько вы хорошо знаете вашего мужчину? Можно верить его обещаниям?
На родителей не обижайтесь, они за вас переживают и все, что они сказали, сказали в надежде, что вы прислушаетесь к «голосу разума», расстанетесь с этим человеком, который ударил их ребенка (вы для них, все равно  — их ребенок!). (А как бы вы поступили на их месте? Подумайте!). Родители сказали все не всерьез, конечно, вас они любили и будут любить, но вам самой надо решить было тогда эту проблему, а не рассказывать все родителям! Рассказали  тогда зачем, если не собирались прислушиваться к их мнению, просьбе?
Хотите дать ему шанс, стать другим и т.п.  -  так это означает, что вы на себя берете ответственность за себя, за свое решение, за свою судьбу и т.д. Готовы? В нем уверены? В себе уверены? В своих чувствах уверены?
Но, вы еще «далеко» не муж и жена официально, а он уже себе «позволил» вас ударить! Вас это не беспокоит? Нет, простите, за прямоту, никакой гарантии, что это не повторится! Себя уважать, ценить, беречь и любить бы надо! И не позволять никому себя унижать, тем более — «руку поднимать» на вас!
Всего вам доброго, мудрости вам и счастья в жизни!
(может вам и не по душе придется мой ответ, но прошу его оценить! Спасибо!)

Здравствуйте!

Жаль, что родители заняли такую контр-позицию к Вам, возможно их агрессия направлена на Вашего гражданского мужа, а не на Вас. Эти угрозы только отдаляют Вас от них.

Я не знаю полную картину Вашей ситуации, это ограничивает ответ. Предлагаю Вам ознакомиться с информации о насилии в семье:

Основной причиной совершения психологического насилия является стремление к власти и контролю над другими людьми.. Для людей, склонных к эмоциональному насилию, характерны такие черты, как повышенная подозрительность и склонность к ревности, внезапные и резкие перепады настроения, недостаток самоконтроля, склонность к оправданию насилия и агрессии.

Нередко насильники избегают выполнения домашних обязанностей или стремятся полностью контролировать семейный бюджет, применяютманипуляции, настраивают других людей против жертвы насилия,возлагают вину за свое насилие на жертву.

Любой человек несет ответственность за свои поступки, Вашему мужу не хватило слов и он ударил Вас? Где гарантия, что он не сделает это снова? Подумайте, сможете ли Вы доверять этому человеку и для чего Вам возвращаться к нему?

Насилие- это не шутки и не присказки «бьет-значит любит». Часто это замалчивается в семьях, допускается, как вариант нормы, но это не так!

Важно понимать, что:
1. Эмоциональное насилие- это проблема!
2. Признайте, что имеете право принимать собственные решения
3. Знайте, Вы не виноваты в поведении другого человека
4. Доверяйте своим чувствам и ощущениям
5. Поверьте в свою силу и индивидуальность
6. Говорите с другими людьми, делитесь тем, что вас тревожит
7. Говорите правду, не скрывайте!
8. Просите о помощи!

Берегите себя и поговорите с родителями, расскажите им, как сейчас Вам нужна их поддержка, а не манипулятивные уловки, которые ранят.

ваших родителей можно понять потому что они считают что если вы вернетесь к тому кто ударил вас то это означает что вы не уважаете себя и готовы терпеть унизительное по мнению родителей поведение мужа. чтобы лучше понять правы ли они нужно досконально разобрать факт поднятия руки и обстоятельства этому предшествующие. если мужчина ударил вас в состоянии аффекта то есть когда фактически не осознавал своих поступков то есть находясь в экстремальном эмоциональном состоянии и раньше у вас с ним всегда все было прекрасно то можно говорить о единственном разе как о случайности которая заставит мужчину пересмотреть отношение  и к вам и к себе что пойдет только на пользу вам как паре и тогда родителям со временем не останется ничего другого как принять ваш выбор особенно если они будут видеть что вы счастливы. все потому что человек ошибается но не повторяет их если делает выводы и реально желает этого. если же есть сомнение в том что мужчина не понимал что делает или вам его раскаяние не кажется искренним то возвращаться не стоит потому что повторение неизбежно. и чтобы он не говорил и чтобы вы не чувствовали мужчина который бьет женщину недостоин называть таковым