оформление ИП или ООО - вопрос №161270

Ситуация: я российский гражданин, но у меня нет постоянной прописки в России. Она у меня в другой стране. И я ее не хочу «менять» на российскую. А в России у меня временная регистрация в Омске, до 2014 года. Есть также ИНН.

Вопрос: могу ли я оформить ИП или ООО в России на себя?

Лучший ответ по мнению автора

В решении этого вопроса нет никаких проблем, так как вы резидент РФ, а прописка не играет существенного значения- тем более она у вас есть. Поэтому можете регистрировать, как ИП, так и ООО и быть его учредителем.