Кемеровская область

Является ли должник (ответчик) заинтересованным лицом, подлежащим вызову в суд по делу о выдаче дубликата исполнительного листа, утраченного... - вопрос №1612769

работниками суда? Можно ли взыскать с судебных органов, утративших исполнительный лист, причиненный этим ущерб?

Ответы

Это регламентировано ст. 430 ГПК РФ. Вас известить должны. Однако обратите внимание, что выдача дубликата производится только на основании заявления взыскателя или судебного пристава. Ущерб с РФ взыскать можно, если окажется, что в период пропажи листа, у должника имелось имущество, он произвёл его отчуждение, а другим имуществом не располагает.