Пермский край

может ли моя бывшая гражданская жена (зарегистрированы не были) претендовать на наследство моего отца, после его смерти, через нашего общего ребенка (записан на меня, возраст 5 лет) ? - вопрос №1613004

Ответы

Здравствуйте. Нет не может. Супруги не могут претендовать на наследство (ст.36 СК РФ), а дети прав собственности на имущество своих родителей не имею (ст.60 СК РФ).
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!
Добрый день, Константин. Наследниками после смерти Вашего отца является его супруга, в случае если супруги у Вашего отца нет, то наследниками являются дети, т.е. Вы, а также Ваши братья и\или сестры, если таковые имеются.

Здравствуйте! Не может, т.к. она не является родственником наследодателя. Гражданский брак юридической силы не имеет.