Московская область

Доброго времени суток! Прошу Вашей помощи. Дело обстоит вот в чём. Муж арендует помещение с 2011 года,платил через кассу фирмы у которой арендует ему... - вопрос №1613080

давали чеки об оплате. Недавно к нему подошли и сказали чтобы он произвёл оплату за аренду как оказалось поступлений на фирму от него никогда не поступало, то есть за 4 года.К сожалению квитанции об оплате потеряны есть у нас в наличии только за 2011 год. Что делать подскажите

Ответы

Здравствуйте! Если Вам известен банковский счет, на который перечислялась арендная плата (обычно его указывают в реквизитах сторон в договоре), то можно через суд получить выписку с этого счета и подтвердить факт поступления арендной платы.
Кроме того, если договор аренды помещения заключен на срок не менее одного года и не зарегистрирован в установленном порядке, то он является недействительным. Указанные обстоятельства тоже можно использовать в Вашу пользу.
Необходимо изучить договор аренды и получить более подробную информацию. Документы и дополнительные вопросы направляйте в личку.
Стоимость услуг по правовому анализу договоров и иных документов — 500 руб.