Мне 40 лет. Есть проблема,что у моего мужа все (настроение,желания, обязанности и т.д.) зависят от секса! Есть секс - значит все нормально; нет секса... - вопрос №1613136

-значит все плохо и у него плохое настроение! Меня это «добивает»!!! У меня не болит голова и вообще ничего не болит! Но бывает, что я просто не хочу или другие причины есть! Я не знаю как мне быть!!!

Ответы

Светлана, здравствуйте. Не пить же ему таблетки от уменьшения сексуального желания? Задайте себе вопрос и честно на него ответьте — Вы любите своего мужа? Если ДА, то Вам надо научиться воспринимать его каким он есть и гордится, что у него все в порядке по мужской части. Поворчит и перестанет, постарайтесь не показывать свое недовольство и думайте в те моменты о своем. Переделать, Вы его не переделаете, давайте будет реалистами и признаем, что это так. Подумайте, что лично Вы получаете и определенные плюсы — когда у Вас есть сексуальное желание, то он всегда готов. Поверьте для многих женщин это предел мечтаний… Так же подумайте, как разнообразить Ваши отношения, что бы и для Вас интимная составляющая играла важную роль. Поверьте, ОЧЕНЬ ЧАСТО ТАК БЫВАЕТ, что когда не хватает секса в семье, то его начинают искать на стороне…Я Вам детально и без всякой иронии написал, как действительно надо поступать и на что обратить внимание, надеюсь Вы меня правильно поняли. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Света, ну так вы зависимы от мужа, вот и всё. Вам нужно немного больше опираться на себя и свои чувства. Вы же не только жена, но ещё и просто женщина, человек, личность. Ну иногда муж будет без настроения, ничего страшного. Не наводите панику там, где её наводить не нужно. Если конечно нет более существенных проблем.
Здравствуйте, Света.  Само собой разумеется, что Вы можете просто не хотеть секса. Это совершенно естественно. И тогда задача мужа — придумать и сделать что-нибудь, чтобы вызвать у Вас желание хотя бы подумать в эту сторону, и Вы вполне можете ему об этом сказать.
Более того, если муж говорит, что без секса не может выполнять свои обязанности (это чистой воды манипуляция), то и Вы, в свою очередь, можете поступать аналогично. Если нужны подробности, обращайтесь в чат за консультацией. Успехов!
А если вас не будет дома,
какие то обстоятельства,
что тогда как он перенесет ваше отсутствие.
Поговорите с ним об этом.