отношения с бывшим супругом, дети, родтели - вопрос №161321

есть ребенок, по этой причине с бывшим мужем не видеться не представляется возможным. последний запрещает мне с ребенком разговаривать на моем национальном языке, открыто демонстрирует и при мне, и при мне и ребенке, и при прочих- ненависть к моим родителям, я считаю, что такое его агрессивное поведение непременно нанесет ребенку психологический вред здоровью. родители «тянут одеяло» на себя — навыдумывают(причеам необоснованно), что у меня с бывшим супругом возобновились отншения, верят этому, и нагнетают обстановку. я разывраюсь меж двух огней. живу с родителями, пока другого варианта не представляется. ребенок совсем мал, чтоб оставить его с родителями или взять с собой — если рассматривать вариант удаленной от нашего города работы. подскажите, как вести себя, что не сойти с ума.

Ответы

Сейчас на сайте

Ирина, мужа уже не переделаешь. Поэтому, чтобы не «нанести ребенку психологический вред», не разговаривайте при супруге на национальном языке (в остальное время, как сочтете нужным). И не нужно метаться «меж двух огней», поступайте так, как выгодно Вам и ребенку, в первую очередь. Обращайтесь в чат, поговорим подробнее...

11.12.11
Сейчас на сайте

Добрый день, Ирина!

Чтобы не сойти с ума и не навредить ребенку, рекомендую Вам поработать с психологом и разобраться в сложившейся ситуации. Не стоит разрываться меж двух огней и портить жизнь себе и близким, стоит выяснить причины происходящего и найти путь решения проблемы. Понадобится помощь, обращайтесь ко мне в чат. Удачи Вам, тёзка. Ирина.

11.12.11

Здравствуйте. Чтобы не сойти с ума Вам надо определиться в своих чувствах и желаниях. Вы с бывшим супругом фактичесски разошлись, а психологичечки — нет, у вас обоих остались сильные негативные чувства друг к другу, и они держат вас. Из-за этого супруг запрещает Вам разговаривать на родном языке и проявляет агрессию, а Вы мечетесь между двух огней. Вам надо разобраться с этим пока не поздно, иначе проблемы будут нарастать.… Удачи!

11.12.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Екатерина Юрьевна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store