Амурская область

Здравствуйте. Есть квартира, в этой квартире 1/2 доли моя и ребенка, хочу ее продать, органы опеки не дают согласия без согласия отца, отец против,... - вопрос №1613355

отец дарил квартиру мне и ребенку, что делать в данной ситуации, только суд?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы не сможете понудить отца ребенка дать согласие на продажу доли ребенка. Такое согласие подчинено принципу свободы волеизъявления.
Вы только вправе требовать в судебном порядке выдела Вашей доли из общего имущества путем выплаты Вам ее стоимости другими участниками долевой собственности, поскольку доля в праве общей собственности на жилое помещение не может быть выделена в натуре. Распоряжаться долей ребенка без согласия органов опеки и попечительства Вы не вправе.
Готов составить Вам необходимые для этого документы. Обращайтесь в личку.