налоги - вопрос №161342

я предприниматель пенсионер последний год отчитывалась нулевой отчетности пенсионный фонд высчитывает с меня налог это правильно ли? проблема с налогами

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна Александровна, здравствуйте.

Обязанность к оплате взносов в ПФ РФ, лиц зарегестрированных ИП, лежит на вас не зависимо от статуса пенсионера. Нулевая отчетность освобождает вас от налогов по виду деятельности, но от взносов за статус ИП. Снемитесь с регистрации ИП, если вы в нем не нуждаетесь, предварительно закрыв задолженность перед ПФ.

Всего доброго!