Другое

здравствуйте! такая ситуация... Я в марте месяце заказала золотой браслет у девушки. Я его получила через 2 месяца. Теперь эту девушку судят за... - вопрос №1613614

нелегальное распространение ювелирного изделия. Она сообщила мне что у меня конфискуют мой заказ и она не вернет мне деньги. Что мне в этом случае делать? и могут ли у меня конфисковать? спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте. А с какой целью она вам это пишет, что требует? Скорее всего тут какой то обман! Но Вы в любом случае сможете с неё взыскать ваши деньги в судебном порядке за браслет, даже если его у вас конфискуют. А вообще за продажу ювелирного изделия без лицензии, предусмотрена административная ответственность по ст.14.1 ч.2 КоАП РФ, которая конфискацию продукции у покупателя не предусматривает.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!