Почему она так себя ведет - вопрос №161362

3 месяца назад познакомился с девушкой. она почти 6 лет встречается с парнем. мы потоянно с ней общаемся, я знаю о ней больше, чем ее подруги и даже ее парень. я для нее самый близкий человек (она так сказала сама). и это взаимно. она тоже знает обо мне все. но я ее люблю. никого никогда я еще так не любил(мне 25). я не знаю, что делать — признался, что безумно ее люблю и никого еще так не любил. сначала она ответила, что не может мне ответить взаимностью. после нескольких встреч (походы в кино, кафешки) сказала, что ей со мной хорошо и она подумает. подумала и — нет, она выбирает его. я, по ее словам, очарователен, во мне есть все то, чего ей не хватает в нем, я заботлив, внимателен, хороший. она говорит, что не может без меня жить. а я просто умираю от любви к ней. сначала хотел прекратить общаться вовсе, она плакала. потом опять начали говорить и опять везде вместе. и опять я ей нужен и ей одиноко, но… «андрей, сейчас я люблю его, может кого-то я когда-то и полюблю еще, но сейчас это он». что мне делать? как поступить? я действительно ее люблю. такого чувства я в жизни не испытывал с другими девушками (хотя их было всего 2). что еще хуже — мы работаем в одном отделе и почти 8 часов в день сидим друг напротив друга. боюсь и не хочу ее терять, но больше не выдержу, зная что после меня она идет к другому и спит с ним. черт, я пишу это и чувчтвую, как сердце разрывается на куски(((

Дополнение автора от 11.12.11 23:15:19
Сегодня я ей сказал, что так больше продолжаться не может. Мол, пусть она решит для себя, чего от меня ждет. Она ответила, что любит своего парня, но и меня любит. Вот только не чувствует ко мне того, что чувствует по отношению к нему (напряжения внизу живота, влечения и пр.). Я разорвал с ней все отношения. Как это пережить?

Дополнение автора от 12.12.11 21:20:29
Это последнее дополнение. Сегодня мы вышли на роботу. там она подошла ко мне и сказала следующее: «я с ним рассталась. знаешь, почему? я с ним несчастна. ты доволен? теперь придется подождать...». мы молча постояли 5 минут и пошли назад в отдел. весь день почти не разговаривали. если она что-то и говорила, то тихим голосом. тот же всесь день она просидела тупо смотря куда-то под стол. в конце дня после работы собирались домой. я спросил — «к метро пойдешь». она ответила — нет, подожду подругу, она сегодня задерживается. и я пошел. вопрос — как, черт возьми, это понять? что дальше?

Лучший ответ по мнению автора

Постарайтесь в своей ситуации увидеть плюсы, конечно это трудно и больно расставаться с человеком, которого любишь, но если сосредоточить свое внимание на девушке, которой не нужны ваши чувства, можно не заметить как мимо пройдет настоящая любовь.

Дайте себе немного времени, чтобы погоревать, но не упивайтесь жалостью к себе. В такой момент старайтесь не оставаться одни, заручитесь поддержкой друзей и пройдет немного времени, вы почувствуете как вам становится легче.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да очень обидно! Но надо действовать, если любишь! А в дружбу между мужчиной и женщиной не верю — извините, мое личное убеждение. Так что она вероятно испытываает какие — то чувства, и что это за чувства надо разобраться по подробнее! Если что записывайтесь на консультацию!

Добрый день.

Сознательно или нет, но ваша подруга вас использует, она добирает от вас все чего ей так не хватает в ее отношениях, она встречается с вами, получает внимание, влюбленного в нее человека, хорошо проводит время и потом возвращается к своему действующему молодому человеку вполне довольная жизнью. Уверена, что ее отношения были бы гораздо менее гармоничными, если бы в ее жизни не было вас. В итоге все счастливы и довольны, кроме вас.

Ответьте себе на вопрос, сколько вы еще готовы потратить времени на человека, который играет вашими чувствами с умыслом или без. Разве ваше счастье не важно?