Здравствуйте. мне 27 лет столкнулся с такой проблемой, не могу контролировать резкие вспышки гнева(даже ярости наверное) в такие минуты становлюсь невыносимым человеком - вопрос №1613676

Ответы

Дмитрий, здравствуйте. Надо знать причину почему возникают подобные состояния. Лучший способ вообще не доводить себя до гнева. Но если уже Вы чувствуете, то «взрываетесь», то отслеживайте подобное состояние на начальной стадии, мысленно скажите СТОП и переключите на несколько минут внимание на другие мысли, сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. Так Вы успокоитесь и начнете доносить свою точку зрения спокойно, по принципу: «В начале думай. потом делай». Так же займитесь систематически аутогенной тренировкой по Шульцу, которую можно найти в интернете и делайте упражнения по 15 минут утром и вечером. Оптимальный вариант, обратиться к психологу, которого Вы можете выбрать на нашем сайте и начать реально решать проблему, положительный результат будет намного быстрее, чем решать проблему самостоятельно. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Добрый день, Дмитрий. Вспышки гнева, разрушительная и страшная сила.
 -Отследите когда они возникают. Акцент должен быть на Вас. Другие могут вести себя как угодно (это уже их задачи по самоулучшению), от Вас зависит как Вы на это реагируете.
-займитесь упражнениями направленными на контроль гнева
psylib.org.ua/books/walsh01/txt12.htm
www.eurolab.ua/man/2395/2396/17887/
www.b17.ru/article/11033/
-хороши способ гармонизации и  самоконтроля — медитация.
Вот хорошая медитация на дыхание
dhamma.ru/lib/authors/thanissaro/breathmed.html

Помните, что научиться контролировать гнев и вовремя останавливаться, дело не одного дня. Для этого нужно терпение и действия в верном направлении.
Наиболее эффективна будет работа со специалистом.
С уважением, Мария.

Добрый вечер. Дмитрий, вам стоит:
а)освоить техники:
*контроля за негативными эмоциями -это позволит вам своевременно освобождаться от них, а не аккумулировать из в себе, так, как вы это делаете сейчас;
*релаксации-это позволит вашей нервной системе быстрее восстанавливаться и дольше оставаться спокойным;
б)походить в спортивный зал и полупить боксерскую грушу или поработать в  спарринге-это очень помогает снять агрессию;
в)обязательно пройти медицинское обследование. в обязательном порядке:  эндокринолога (сдать тесты на гормоны), невролога (сделать МРТ головного мозга)  сдать анализы и психотерапевта-нужно обязательно снять физиологическую основу проблемы.
 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами

Шендерова Елена