х-3у+4=0 найдите угловой коэффициент прямой и построить её график - вопрос №1613800

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Выразить у через х, получим у=(1/3)х+(4/3). Угловой коэффициент равен коэффициенту возле х, т.е. 1/3.
График построить легко: нужно взять две точки, координаты которых удовлетворяют уравнение прямой, например, А(-1; 1) и В(2; 2), и провести через эти точки прямую.