Наследование по вкладу - вопрос №161383

Здравствуйте. Нас трое детей. В январе 2011 года умер наш отец, оставив завещание на вклад. По завещанию денежные средства на депозитном счете в коммерческом банке завещаны мне — старшей сестре. Имею ли я право на получение денежных средств без согласия других наследников? И, если да, то не поздно ли еще вступить в права наследования и что необходимо для этого сделать?

Ответы

Елена Владимировна! Срок принятия наследства 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Обратитесь с заявлением к нотариусу, если откажет, то в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока на принятие наследства.