Здравствуйте,с мужем женаты 1,5года есть ребенок 4месяца,пропало понимания,каждый день ссоры,он постоянно говорит что все из за трудностей с финансами,что мне надо потерпеть,и вернется - вопрос №1613994

понимание, ласка и т.д.дело в том что когда был достаток отношения были еще хуже, у меня накопилось столько обиды на него, а он говорит что мои проблемы что отпустить не могу, а только и думаю о разводе, сколько можно терпеть что он весь в делах, я с ребёнком живем у его мамы, он приходит домой ночью, говорит лишь я давлю на него и все.
04.09.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Эльза.

В конфликте у каждой стороны есть свои аргументы «за» и «против». По всей видимости и Ваш муж понимает, что пока не смог создать для своей семьи лучших условий. Недовольство и раздражение лишь усиливают его чувство вины и желание как можно дольше задерживаться на работе.

Попробуйте в спокойной обстановке обсудить, что Вас волнует и как Вы видите благоприятные перемены. Четко обозначьте мужчине, что готовы делать сами для улучшения положения и чего ждете от него.
Ему может казаться, что он и так делает все возможное и невозможное, а Вы постоянно недовольны.
И еще конфликт возможен между оппонентами, а вы должны быть союзниками. Ведите все диалоги с позиции любви, заботы и понимания. Уважайте своего мужчину и давайте понять, что доверяете ему.

Уверена, что все изменится к лучшему. Удачи Вам.
04.09.15
Лучший ответ по мнению автора

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store