Тюменская область

Здравствуйте! можно ли закрыть предприятие, если есть долги по налогам? - вопрос №1614061

Лучший ответ по мнению автора

Да может. Для этого вам потребуется признание банкротства компании.

Для этого:

Проводите собрание учредителей где принимаете решение о начале процедуры банкротства.

Публикуете в вестнике информацию о начале процедуры банкротства.

Через 2 месяца после публикации подаете составленный ликвидационный баланс в налоговые органы.

После этого подаете заявление в арбитражный суд о признании вашей компании банкротом.

Суд выбирает из предложенных истцом т.е. учредителями кандидатур арбитражного управляющего.

Арбитражный управляющий в свою очередь подтверждает факт не возможности исполнения своих обязательств компанией.

Все долги, включая налоговые, списываются.

Предприятие закрывается.

Надеюсь что смог вам помочь.  Кстати, если у вас еще не все так критично. Можем вместе подумать как спасти ваш бизнес.

С уважением, Денис.