определите плотность паров серной кислоты по воздуху - вопрос №1614143

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Относительная плотность паров определяется как отношение молярной массы веществ (считается по таблице Менделеева как сумма молекулярных масс всех атомов молекулы). Для воздуха молярная масса 29. То есть в данном случае d(H2SO4 по воздуху) = M(H2SO4)/29 = (2*1+32+16*4)/29 = 98/29 = 3,38