У меня полные руки (верхняя часть) и узкие бёдра. Можно ли с помощью спорта достичь обратного: тонкие руки и округлые бёдра? - вопрос №1614178

Занимаюсь в зале бодибилдингом.

Руки худеют в самую последнюю очередь.

Соответственно, когда я «на массе», у меня и бёдра округляются (за счёт мышц и жировых отложений), и руки становятся ещё толще, чем обычно.

Когда я на «сушке», в первую очередь худеют бёдра, а руки приходят в прежнее по «толщине» состояние. В итоге получаются те же пропорции, только мышц больше.

Тренер говорит, что такая у меня конституция, изменить ничего нельзя, нужно смириться. Прав ли он?

Надоело уже видеть «тесто» в верхней части рук.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Так конечно, сказать сложно. Нужно видеть. Но я считаю, что можно сделать то, что Вы хотите, несмотря на конституцию.

Руки качать в таком случае нельзя. А точнее нельзя делать «динамику» для рук. Иначе мышцы будут качаться и соответственно увеличиваться в объеме.
Но в то же время нельзя не заниматься руками, иначе начнет образовываться жир.

Поэтому лучший вариант для Вас — это изометрия, или по другому называется «статика».
Так как Вы занимаетесь, то значит Ваше сердце готово к таким нагрузкам (статические упражнения дают гораздо большую нагрузку на сердце, чем динамические, поэтому людям не подготовленным нужно быть осторожными).
Спросите у тренера, если не знаете что это за упражнения.
Или просто наберите в поиске запрос — «изометрические упражнения» или «статические упражнения».
Можно еще делать обертывания на проблемные места на руках когда бегаете или крутите велосипед.
Надеюсь Вы делаете аэробную нагрузку, а не только качаетесь?

А бедра как раз нужно качать. И не просто в целом, а делать упражнения именно на нужную группу мышц.
Пусть тренер Вам их подскажет.

Надеюсь был Вам полезен.
Успехов!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для рук больше подходов и. Повторений в подходе 20-25 повторов и 5-6 подходов. Это чтоб придать им форму для ног побольше кардио зоны и беговой дорожки. ну идиета соответственно. Потому что при наборе массы диета одна а при сушке совсем другая и совершенно другие продукты! При любой конституции можно развить пропорциональное тело сложение с помощью тренировок и сбалансировать различные части тела отстоющие друг от друга.