близи поверхности Земли парит аэростат объёмом 350 м3. Когда с него сбросили балласт, он поднялся на поднялся на высоту, где плотность воздуха вдвое... - вопрос №1614210

меньше. Чему равна масса балласта, если объём аэростата увеличился на 60%? Ответ выразить в кг, округлив до целых. Плотность воздуха у поверхности Земли принять равной 1,3 кг/м3. Можно только ответ. Спасибо огромное.

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров