Здравствуйте. Недавно у близкой женщины было очень плохое самочувствие. Ее тошнило, но не вырывало, так весь день. Потом кололо в пальцах и было очень холодно. Давления не было. Из еды ела все, как - вопрос №1614219

обычно, не отравление. подскажите, пожалуйста, это симптомы чего?
1 ответ

Ответы

Наталья, вы уже  в прошлый раз задавали вопрос, как у вас переворачивается все где-то в груди, и ваш сегодняшний вопрос, оба эти состояния они связаны с вашей вегетативной нервной системой. То есть, это проявления вегето-сосудистой дистонии. Хотя сейчас многие отрицают дистонию как диагноз, даже исключили ее из МКБ-10 ( очередной верх глупости наших чиновников от медицины),  но она то об этом не знает, и спокойненько продолжает существовать. Что провоцирует подобные симптомы, сказать сложно, для этого нужно обследоваться у терапевта и невролога. Так как нарушения вегетатики бывают разные, с преобладанием симпатической или парасимпатической системы, то и лечение у них различное. Поэтому без обследования у невролога не обойтись.

Спасибо за оценку ответа.