Воронежская область

раньше у нас была ярмарка, на территории которой раз в неделю приезжали торговцы и торговали.Это селянам было удобно,т.к. и они свою продукцию тоже... - вопрос №1614311

реализовывали. Не так давно появился человек ( со связями в верхушке) и начал брать денежные поборы, о которых раньше никто и не знал ведь ярмарка сельская. Он ввёл по дневную и арендную плату. Теперь всем эта ярмарка бьёт по карману. Законно это?

Ответы

Здравствуйте. Арендную плату может взымать только собственник (арендодатель), который дает, какой либо объект аренды (помещение, земельный участок и т.д.), во временное пользование за плату арендатору. В связи с чем поборы на ярмарке, скорее всего незаконные. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, которая проведет проверку и привлечет виновных к ответственности.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!