Для лабораторной работы два физика изготавливают сахарный раствор. Действуя по инструкции, они смешивают 190 г воды и 200 г сахара. Известно, что... - вопрос №1614344

плотность полученного таким образом раствора составляет 1,2 г/см3. Для успешного проведения работы физикам необходимо налить по 130 мл раствора в каждую из 10 имеющихся у них банок. Сахар можно купить в ближайшем магазине на развес по цене 34 рубля за килограмм. Какое минимальное количество денег придётся потратить на сахар физикам для успешного проведения эксперимента? Ответ выразить в рублях, округлив до десятых. Известно, что 1 мл=1 см3.