Имею 2 специальности для желаемой работы. Сейчас не работаю. Мучаюсь от безделья и бессмысленности дней. Как только начинаю искать работы - саботирую результат. Не беру и выключаю телеофн, не отвечаю - вопрос №1614395

желаемой специальности. После института не работала год. Искала работу, но особо не стремилась найти. Была в этот период в долгих и мучительных созависимых отношениях. В 2009 мы разошлись, и в 2009 я же и нашла первую работу. Проработала 3 года и уволилась в 2012. Очень выматывала она меня, не радовала, надоело. После чего – 1,5 года душевных скитаний и метаний. И тоже поиски, но безрезультатно. Но летом 2013 я нашла работу. Устроили место, график, деньги. Сама работа была на телефоне, что не мое особо, но я работала. И наладила личную жизнь. Проработав до февраля 2014 — я ушла. Надоело, вымотало. Не работаю по сей день. Самое интересное, что когда я не работаю я мучаюсь от этого, что время уходит, а дела не делаю. И денег своих нет. А как только прихожу на работу (не особо желаемую), то сразу думаю, что я тут делаю??? Могла бы сто дел по желаемой профессии и планам сделать! А когда ухожу с работы с мыслями делать что-то своё и развиваться в моих выбранных нишах – один сценарий: я дома, мучаюсь, страдаю и толку никакого, только имитация деятельности.И сейчас, находясь в свободном поиске и не имея детей (что + к свободному времени) я не налаживаю свою деятельность. В 2013 я пошла на желаемое второе образование. После чего еще прошла доп. обучение по этой специальности, сейчас снова пойду на еще один курс обучения. Самое время устроится по этой специальности (это же моя мечта!), а я не делаю этого. Все (муж, родители, друзья) спрашивают: «ну что, когда ты уже начнешь практиковать знания?» а я ухожу от ответа. У меня еще есть расположение еще к одной профессии. Она творческая. В итоге: есть 2 профессии, которые реально совмещать. Есть время свободное, есть всё. И до декрета (осень 2016) хочется как-то устроиться в работе. Но тут и происходит самое странное. Я маюсь бездельем дома, мучаюсь от бессмысленности дней. Просто лежу, осознавая, что жизнь проходит и время уходит. Иногда плАчу. И как только я сажусь искать вакансии, я делаю это со смешанными чувствами. Вот, например, нашла вакансию, пишу на неё отклик и … надеюсь, что мне не ответят. Хотя декларирую всем, что хочу и ищу работу! Или если звонят – не беру телефон или вовсе выключаю на пару дней (второй номер). Но от безделья уже страдаю, но и работу не ищу. Вообще в мечтах у меня своя частная компания (по обоим специальностям). Но я стою на месте, а только учусь. Прошу помощи, взгляда со стороны. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

 С Вами происходили или продолжают происходить события, вызывающие отрицательные эмоции, с которыми Вам очень тяжело было справиться, скорее это напряжение накапливалось длительный период, но оно явно присутствует. Внутри много барьеров, запретов, стереотипов, мешающих нормальным адаптационным процессам.  Вы встревожены, чего-то неосознанно опасаетесь, всякий страх имеет свою мотивацию, чем-то обусловлен, а бояться — значит позволять своим эмоциям управлять собой, снимать с себя ответственность за происходящее, отказываться от принятия решений, останавливаться на пути развития. Чего бы страх ни касался, его причина глубоко внутри нашего сознания, это только наша мысль, эмоция, порождаемая нашим мозгом. На самом деле все проблемы только у человека в голове, мы в них сначала твёрдо поверим, прочувствуем потом героически преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте её в конструктивное русло, на создание своего положительного мироощущения, восприятия жизни и её создание по своим представлениям о счастье — его не нужно ждать, создавайте его сами. Ваша постоянная деятельность должна приносить удовлетворение, быть в радость — это самый главный принцип успешного человека. У Вас, как и у каждого, есть то, чему готовы посвящать время, не отвлекаясь, не уставая и не ожидая, когда нужно будет отдохнуть, сделать перерыв — сделайте это занятие своей работой, источником дохода, как и вдохновения. Выбирая работу (а может и создавая своё дело), не зацикливайтесь только на одной, знакомой сфере деятельности, отойдите от стереотипов и главное — не бойтесь ничего. Всё, что с нами происходит, даётся в своё время, с определённой целью, а к этому же ещё обязательно дан ресурс возможностей, сил, мудрости, чтобы всё преодолеть и выйти победителем. Вы наверно молоды (ещё не 80), надеюсь, здоровы — цените это, значит перед Вами масса возможностей. Возможно Вы уже что-то пробовали, изучали, самостоятельно добивались, узнавая свои сильные и слабые стороны. Проанализируйте свою жизнь, выберите лучшее, а потом на основе выводов идите в сторону улучшения.  Всё в своей жизни, во всяком случае, профессиональной, можно поменять. Психологи поддерживают периодические перемены человеком работы, места жительства-так он развивается, ищет себя, свой путь и конечно же находит. Подумайте, какое занятие Вам в жизни приносит радость, доставляет удовольствие, так, что время летит незаметно, а усталость не чувствуется-им и занимайтесь, зарабатывайте на жизнь с удовольствием. Определитесь, что Вам больше нравится изначально — работа с людьми, документами, техникой. Подойдёт ли выбранная сфера Вам по состоянию нервной системы, здоровью, стремлениям. Нужно очень хорошо подумать, какова цель деятельности, конечный результат. Полезно всё спланировать, расписать на бумаге — наглядно и мысли лучше организуются. Уверена, что  у Вас уже сейчас есть навыки, знания, которым можно обучать других людей, хобби, серьёзное увлечение, которое тоже может стать способом заработать. Позиция современного бизнеса такова: он должен приносить удовольствие, человек должен жить тем делом, которым занимается, дышать им и гореть… Бизнес достаточно жестокая вещь, требует всего человека целиком, но зато потом получить результат вдвойне приятно. Я не имею в виду только бизнес, как предпринимательство, а как дело всей жизни, в любой сфере нужна полная отдача, вживание в любимую работу, только тогда человек будет удовлетворён и процессом, и результатом. Вы всё сможете, всего добьётесь, будьте в этом абсолютно уверены. Никогда не опускайте руки, верьте в себя, в то, что всё получится. Проявите творческий подход в поиске своего дела. Почитайте биографии и книги богатейших людей планеты-поверьте, там есть много важной информации и есть чему поучиться, хотя бы тому, как правильно ставить цели, грамотно распоряжаться даже малой суммой денег. Вы обязательно себя найдёте. И не бойтесь ошибаться-не ошибается только тот, кто ничего не делает. Да, бывают трудности, но они нам даются для того, чтобы извлечь из них урок, сделать вывод и идти дальше. Познавайте свой путь, в жизни есть много того, от чего получаешь драйв и восторг — ищите такое занятие, непременно его найдёте. Относитесь к происходящему, не как к неудаче, трагедии, а как к возможности, шансу, ступени. Постоянно получайте новую информацию, обучайтесь, занимайтесь самообразованием, самосовершенствованием. Если Вы хотите жить полноценной жизнью в понятии современного цивилизованного мира, придётся взять себя в руки и заставить всеми возможными навыками и знаниями овладеть, изучить, чтобы в нужный момент применить, блеснуть, быть замеченной, получить хорошую работу или просто бонус в компании, где есть интересующие Вас люди, потому, что окажется, что Вы-лучшая. Выбирайте уже сейчас как распорядиться своим временем. Выбирайте свой путь, возможностей у Вас море. Не знаю сколько Вам лет, но знаю точно, что возраст в данном случае не играет роли — многие богатые и знаменитые начинали своё дело, будучи далеко не юными или наоборот в подростковом возрасте, почитайте об этом тоже. Всегда можно изменить свой выбор, выбрать другое направление. Будьте в любой ситуации уверены в своих силах, в том, что можете всего добиться. В Вас уже есть все задатки, способности, таланты — найдите их, развивайте, используйте — счастье не нужно искать всю жизнь, ждать его, создавайте его сами. Не позволяйте чужим оценочным суждениям (это только их личная внутренняя нерешённая психологическая проблема), сомнениям в Ваших талантах стать преградой на пути к успеху. Не ждите никогда, что кто-то поможет, подскажет, примет решение за Вас, сделает Вашу жизнь счастливой — стройте её сами, наполните новым содержимым, добавив желаемых событий, эмоций, радостных впечатлений, слов, поступков, праздников, встреч, драйва и позитива.  Сделайте всё самое лучшее для себя сами.  Вы этого достойны. Каждый человек сам выбирает быть ли ему счастливым или несчастным — позвольте себе стать счастливой. Всё обязательно будет у Вас хорошо. Пишите в чат, если моя точка зрения Вам показалась рациональной, с удовольствием помогу, поделюсь опытом — тоже далеко не сразу нашла своё призвание, однажды поменяв всё). Удачи и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте,
вам нравится учиться, вы определились с любимым делом.
Какую именно работу вы хотите выполнять и что не хватает для этого можем разобраться вместе.
Олеся, здравствуйте. Сами сделайте анализ ситуации и подумайте, почему Вам комфортно без работы? Под словом КОМФОРТНО, я имею ввиду бессознательный уровень, то есть Вы найти работу хотите. но как только начинает искать, то сразу Вас, что то останавливает… Возможно так же, что Вас держит страх, так как Вы работали ранее на той работе. от которой не получали удовольствия. Надо найти причину Вашего состояния, устранить ее, изменить негативные установки по поводу работы в Вашем подсознании, на позитивные, тогда все получится. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!