Здравствуйте. Меня зовут Юля мне 16 лет моему парню 17, когда мы ссоримся он плачет и бьёт себя по голове говорит , что убьёт себя.Как его можно утихомирить? - вопрос №1614406

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Может это связано с жизнью в его родительской семье, где его не любили.
И есть страх быть отвергнутым и идет переход ненависти на себя.
Вам нужно помочь ему полюбить себя, если и делать  замечания, то в положительном ключе, хвалить его.
Он должен чувствовать постоянно ваше одобрение и принятие его любым поскольку любовь подразумевает именно это.
Так вы будете его лечить общением с вами от прошлых обид, которые вылились в неприятие себя, наказание себя.