я работая продавцом,идет кризис,клиентов все меньше и меньше,что мне делать,закрываться? - вопрос №1614483

Я работаю в торговле, сейчас кризис, клиентов все меньше и меньше, что делать? закрываться?
4 ответа

Ответы

вы не написали сферу своей деятельности
Галина, здравствуйте. Ваш вопрос больше подходит в категорию ЭЗОТЕРИКА, но что бы ответы были корректны, укажите еще сферу торговли и свою дату рождения, желательно прикрепите свое фото. Отвечу Вам, как психолого. Что Вы будете делать, если Вам половина людей скажет закрывайся, а другие скажут, что продолжай работать. Как тогда быть? Надо четко понять, что каждый человек будет Вам давать рекомендации, исходя из своего жизненного опыта, а решение придется принимать только Вам и главное. что бы это было Ваше решение, а не навязанное кем то. Вы посчитайте сейчас доходы и расходы, подумайте хватает ли Вам на самое минимальное. Так же подумайте, есть ли шанс изменить торговлю в лучшую сторону или динамика на будущее не утешительная… Какие действия надо предпринять, что бы улучшить ситуацию? Взвесте все За и Против и примите правильное для себе решение. Как вариант, можете дать определенный срок, например 2-3 месяца на исправление ситуации, если не получится наладить и Вы будете в минимальных плюсах. то тогда конечно надо закрываться и заниматься другим. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Еще раз, здравствуйте. Ко мне в чат написал эксперт, вот его профиль http://www.liveexpert.ru/e/dko, который консультирует в бизнесе, но ответить на Ваш вопрос не может, так как не консультирует в категории психология. Вам он хочет предложить АНТИКРИЗИСНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ
Уважаемая Галина!
Может закрываться и не стоит, а пересмотреть ассортимент товаров, цены и виды рекламы однозначно стоит.
Удачи Вам!