химия - вопрос №161458

1) Один из изотопов 24Cr* имеет массовое число 52. Каков заряд ядра его атома? Сколько электронов находится на всех электронных оболочках атома? Сколько протонов и нейтронов содержит ядро атома этого изотопа? 2) Напишите электронную формулу невозбужденного атома этого элемента, приведите графическую схему распределения электронов по квантовым ячейкам (орбиталям). 3) К какому электронному семейству относится элемент? 4) Чему равен суммарный спинэлектронов в невозбужденном состоянии атома элемента? 5) Сколько имеется в атоме элемента электронов с орбитальным квантовым числом 1?

1 ответ

Ответы

Заряд ядрп атома +24. Если нужна консультация по строению атома, обращайтесь в чад.