Кемеровская область

как правильно составить заявление по статье 115 сотрясение головного мозга и можно ли в одном заявлении написать причиннный моральный и материальный вред здоровью - вопрос №1614584

как правильно составить заявление по статье 115 сотрясение головного мозга и можно ли в одном заявлении написать причиннный моральный и материальный вред здоровью

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если в вопросе речь о составлении заявления частного обвинения по ч.1 ст.115 УК РФ, то данное заявление должно соответствовать требованиям ст.318 УПК РФ:
Заявление должно содержать:
1) наименование суда, в который оно подается;
2) описание события преступления, места, времени, а также обстоятельств его совершения;
3) просьбу, адресованную суду, о принятии уголовного дела к производству;
3.1) данные о потерпевшем, а также о документах, удостоверяющих его личность;
4) данные о лице, привлекаемом к уголовной ответственности;
5) список свидетелей, которых необходимо вызвать в суд;
6) подпись лица, его подавшего.
Заявление подается в суд с копиями по числу лиц, в отношении которых возбуждается уголовное дело частного обвинения. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в заявлении делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.
В заявлении частного обвинения разрешается совмещать и исковые требования о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда. Которые указываются в просительной части заявления.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Составление исков в суд это платная услуга. Если желаете составить сами, то можете поискать образцы в интернете, но гарантий что составите его правильно не будет.

Что касается морального и материального вреда, то их конечно же можно указывать в одном иске.
Добрый день! У Вас имеется приговор о привлечении к уголовной ответственности виновное лицо по ст. 115 УК РФ?