На школьном глобусе проведены 24 меридиана и 17 параллелей. На сколько частей эти линии разбивают поверхность глобуса? (Напомним, что меридиан... - вопрос №1614841

— это дуга, соединяющая Северный полюс с Южным, а параллель — это окружность, “параллельная” экватору или совпадающая с ним.)

Ответы

24*(17+1)=486 частей эти линии разбивают поверхность глобуса