Москва

Может ли владелец товарного знака добиться удаления информации о его продукте с другого сайта.Дело в том, что есть некая организация которая... - вопрос №1614844

производит и свободно продает компоненты для теплоизоляции. Мы у них закупаем материал и производим работы по теплоизоляции объектов. На нашем сайте размещена информация о материалах теплоизоляции данного производителя, характеристики/сертификаты/цены за работу. Доменное имя представлял из себя наименование материала производителя (товарный знак) и после первого звонка мы сменили доменное имя. Но на сайте как и раньше представлен ассортимент/характеристики и цены на материалы данного производителя. В сухом остатке на сегодняшний день мы сообщаем потенциальному заказчику о том, чем мы собираемся производить работы по утеплению. Чем чревата вся эта история, т.к. производитель пытается нам продать лицензию на свою франшизу, а мы не хотим, т.к. и так все хорошо, плюс компоненты для теплоизоляции данного производителя продаются не по лицензии а любому желающему.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, не является нарушением исключительного права на товарный знак использование этого товарного знака другими лицами в отношении товаров, которые были введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации непосредственно правообладателем или с его согласия (ст. 1487 ГК).
Если это оборудование продается в России, то нарушения нет.