Алименты - вопрос №161486

Здравствуйте. Я получаю алименты на ребенка в размере 25 %, сейчас у ответчика родился ребенок, он хочет подать на уменьшение алиментов до 1/6. Скажите пожалуйста суд сразу даст 1/6, или социальное положение влияет на решение суда. Т.К. ребенок стоит на учете по болезни, я инвалид 3 группы, не работаю.

Ответы

Конечно влияет соц.положение, но т.к вы не трудоспособны, то вы имеете право подать на алименты не только на ребёнка, но и на себя, т.е муж вам будет платить алименты  как на содержание ребёнка, так и на содержание вас.