Москва

Недавно меня остановили сотрудники ДПС за непристегнутый ремень, он сначала выписал постановление, но так как я не согласился с нарушением попросил выписать протокол, сотрудник вернулся и выписал - вопрос №1615102

протокол. Я расписался в нем и уехал.через несколько дней мне пришло заказное письмо и в нем было только постановление за то самое нарушение. Как это можно понять и что мне делать?
05.09.15
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Сергей! Ну так нужно было требовать у инспектора второй экземпляр протокола! Вы теперь сможете доказать что протокол был заполнен?
05.09.15
Добрый день! Всё верно. Согласно ч. 1 ст. 28.6 КоАП РФ в случае, если непосредственно на месте совершения физическим лицом административного правонарушения уполномоченным на то должностным лицом назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, протокол об административном правонарушении не составляется, а выносится постановление по делу об административном правонарушении. Ч. 2 данной статьи предусматривает, что в случае, если лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание, составляется протокол об административном правонарушении, который приобщается к вынесенному в соответствии с частью 1 настоящей статьи постановлению.
Таким образом, в течение 10 суток с даты получения копии постановления о привлечении к административной ответственности Вы вправе обжаловать данной постановление вышестоящему должностному лицу либо в районный суд. 
Если Вам необходима помощь в составлении жалобы, обращайтесь. 




05.09.15

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store