Беременность - вопрос №161535

Здравствуйте уважаемый доктор! мой цикл 28-32 дня. на 12 день цикла произошел сначала защищенный половой акт, а потом не защищенный, но парень, как он сказал, успел вытащить. Внутри было что-то липкое влажное (но не текло), возможна ли это смазка или все таки он не успел? Какова вероятность беременности и стоит ли выпить какие-либо таблетки (например постинор или гинепристон) для полнойуверенности, хотя слышала, что они очень вредные.И какие лучше? Ответьте пожалуйста скорее.Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте.

Беременность вполне могла наступить. Прерванный половой акт — это  не предохранение. Немного спермы выделяется до кульминации и это не поддаётся контролю.

Постинор или гинепристон надо было принять в течение 72 часов после полового акта. Конечно, эти таблетки пользы не принесут. Это же гормональный удар по организму вообще и по женским оргпнам в частности. На будущее, лучше подберите противозачаточные таблетки. Разницы между этими препаратами особой нет.