Частный дом - вопрос №161598

Здравствуйте! В частном не приватизированном доме (земля тоже не в собственности) прописаны мой отец и брат. После смерти моего отца буду ли я наследницей или все останется брату? И может ли отец завещать мне сейчас 1/2 дома?

Ответы

Алена! Наследницей вы не будете до тех пор, пока ваш папа не приватизирует дом либо в части либо полностью на себя, и после этого не оформит землю. наследовать можно только то, что принадлежало наследодателю на праве собственности. Если ваш папа умрет не приватизировав дом, то все останется за вашим братом, который прописан. Завещать ваш отец вам тоже ничего не может, т.к. он не собственник.