Здравствуйте, меня уже длительное время беспокоит звон в ушах. - вопрос №1616395

Сейчас расскажу все по порядку.Я примерно пол года назад переехала из деревни в город, для совместного проживания с молодым человеком. И, то ли атмосфера такая городская, то ли совпадение, начались проблемы со здоровьем. Во-первых, заболел низ живота в правой части (после того как перестала пить противозачаточные таблетки), думала аппендицит, потом и в левом боку заболело, боль такая пульсирующая, при половом акте иногда ужасные резкие боли. Потом начались проблемы с давлением. Оно у меня с детства низкое, и я привыкла к частым головным болям, вялому состоянию и потемнению в глазах. А недавно, примерно месяц назад, упала в обморок и ударилась подбородком (Примерно после этого начался звон и головокружение). В полуживом состоянии мне померили давление на правой руке было — 0, на левой — 80. В общем мне мама моего молодого человека посоветовала «Андипал», якобы он выравнивает давление… не помогло. Подруга посоветовала сироп Элеутерококка… не помогло, даже хуже, у меня начались боли в груди, прям по середине, и рука ужасно болела(левая). Все симптомы были похожи на боли в СЕРДЦЕ.После этого я, наконец-то, собралась идти к врачу. Терапевт отправил меня на ЭКГ, с сердцем оказалось все в порядке, тогда что у меня болело? Врач направил меня к неврологу. Невролог толком мне ничего не сказал, отправил делать УЗИ сосудов шеи и МРТ, (стоимость этих двух услуг 7400) денег у меня сейчас нет, я всего лишь студентка 2 курса, я объяснила ему, что сейчас нет возможности оплатить эти процедуры. В общем он выписал мне лекарство, не помню как называется, знаю что это витамин D. Рука действительно прошла, но боль в груди иногда пульсировала. Я заказала талон к другому терапевту, она выписала мне Глицин, Аскофен и Бетасерк. Мне ничего не помогло, звон с каждым днем все сильнее. Анализы, которые я сдала (кровь из вены, моча) у меня тоже все хорошо. Терапевт отправила меня к кардиологу. Кардиолог велел мне в течении недели записывать давление на бумажку, самое высокое мое давление было 110/70, самое низкое — 84/56. Через неделю, когда я к нему пришла, он сказал, что это нормальное давление для моего возраста и сказал, что ничего серьезного нет. В общем я сдаюсь, сидеть в очередях попросту мне надоело. А звон в ушах все сильнее. До 5-ти утра не могу уснуть, уже начинаю по ночам реветь в подушку, звон мешает жить. Приходиться изнурять себя, чтобы из-за усталого состояния хотелось спать. Еще кое-что обо мне(может вам это как-то поможет): у меня был сломан копчик в детстве, и т.к. я шило в, простите, попе я его еще раз 8 ломала, и он у меня непонятно как сросся, врачи тоже не хотят со мной нянчиться, говорят делай операцию, удаляй. Мне поставили остеохондроз. Еще у меня плохое зрение, очки уже нужно менять на стекло побольше. Далее, у меня растет зуб мудрости, слава Богу безболезненно, тьфу тьфу тьфу. Когда слушаю музыку громкую в правом ухе треск какой-то, как буд-то колонка сломалась и трещит. И еще у меня задержка месячных 8 дней, тесты отрицательные.

Лучший ответ по мнению автора

Виктория, УЗИ сосудов шеи в вашем случае нужно сделать обязательно. Неправда. что ее выполняют только платно, просто придется подождать своей очереди, что сделаешь, если у  нас сейчас везде очереди. И еще советую вам записаться на прием к психотерапевту, думаю что для вас его консультация как нельзя кстати.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Одним ответом вам трудно помочь. Но я попробую.
Во-первых вас нужна консультация невролога и ЛОР-врвча. Денег у вас мало поэтому откажитесь от частного врача. Выберите только государственного по полису ОМС. В очереди не стоийте, а запишитесь на приём через интернет. От платных МРТ и УЗИ откажитесь. Выберите только бесплатные по полису ОМС. Можете подождать.
Сейчас до приёма врачей начните принимать Нейромультивит по 1 т 2 раза в день. Бетасерк 8 мг по 1 т. 3 раза в день. И Нейромилин 20 мг по 1 т. 2 раза в день.
Это моё пробное лечение. Более точное лечение должен назначить очный врач.
Если один невролог разводит руками, то обращайтесь к другому. Будьте активнее!
Будут вопросы- обращайтесь!
Добра и здоровья вам!