Задача на дроби: В первый день было продано 3/7 части обуви, находящейся в магазине. Во второй день продали 3/5 части обуви из остатка за первый... - вопрос №1616434

день. Вопросы: 1. Какая часть обуви осталась после первого дня торговли; 2. Какая часть обуви была продана во второй день торговли; 3. Какая часть от общего колличества обуви было продано за два дня.

Лучший ответ по мнению автора

1) 1-3/7=4/7 часть обуви осталась после первого дня торговли
2) 3/5*4/7=12/35 часть обуви была продана во второй день торговли
3) 4/7+12/35=20/35+12/35=32/35 часть от общего количества обуви было продано за два дня.
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров