у девочки было 57 яблок после того как она поделилась с подругами у нее осталось 42 яблока . На сколько меньше девочка отдала яблок чем у нее осталось? - вопрос №1616822

у девочки было 57 яблок после того как она поделилась с подругами у нее осталось 42 яблока. На сколько меньше девочка отдала яблок чем у нее осталось?
2 ответа

Ответы

1) 57-42=15 (яблок) отдала подружкам
2) 42-15=27(яблок) меньше девочка отдала яблок подругам, чем у нее осталось
1) 57 — 42 = 15 яблок — отдала девочка
2) 42 — 15 = 27 яблок — на столько меньше яблок девочка отдала, чем у нее осталось

Ответ: на 27 яблок