Стыдно. Я спиваюсь, понимаю это и ничего не могу поделать. Живу одна с сыном. На работе ни-ни. Отправляю ребенка гулять, бутылочка вина или мартини и... - вопрос №1617025

спать. Ребенок уже что-то все равно подозревает, по крайней мере приглядывается и вопросы задает. А я не могу остановиться. Помогите, как взять себя в руки?
Вопрос задан анонимно
06.09.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Ваш стыд не позволяет Вам принять реально действенные меры. Даже не зарегистрировались здесь, ограничив свои возможности на сайте и не написали даже выдуманного имени, чтобы к Вам можно было обратиться по-человечески. Это выдает двойственный характер Ваших стремлений — Вы вроде бы и хотите получить помощь и с другой стороны боитесь, что она вдруг окажется эффективной и Вы лишитесь любимого времяпрепровождения. Это вполне обычное дело для десятков и сотен женщин, похожих на Вас. Поэтому позволю себе сразу перейти к делу: если бы Вы могли бы взять себя в руки, получив банальный совет — Вы бы давно это сделали, если это невозможно, то Вам лучше полностью положиться на профессионалов — тщательно выбрать на этом сайте врача-нарколога, врача-психотерапевта (лучше в одном лице) и в другом разделе — психолога, который специализируется на работе с химическими зависимостями. 
Врач Вам нужен, чтобы определиться с Вашим текущим состоянием, дать рекомендации по дополнительным обследованиям — Вашего физического состояния, нервной системы, психики. Не исключен определенный уровень депрессии. Что-то может потребовать назначения медикаментов.
Психолог или психотерапевт Вам нужен для решения Ваших базовых психологических проблем, которые являются у большинства пьющих женщин пусковыми в их привычке. Без их решения Вы будете топтаться на месте. 
Эта работа потребует времени и денег. Стоимость работ указана в профилях экспертов.
Удачи.
07.09.15

Евгения Артемовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Петровна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store