Стыдно. Я спиваюсь, понимаю это и ничего не могу поделать. Живу одна с сыном. На работе ни-ни. Отправляю ребенка гулять, бутылочка вина или мартини и... - вопрос №1617025

спать. Ребенок уже что-то все равно подозревает, по крайней мере приглядывается и вопросы задает. А я не могу остановиться. Помогите, как взять себя в руки?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Ваш стыд не позволяет Вам принять реально действенные меры. Даже не зарегистрировались здесь, ограничив свои возможности на сайте и не написали даже выдуманного имени, чтобы к Вам можно было обратиться по-человечески. Это выдает двойственный характер Ваших стремлений — Вы вроде бы и хотите получить помощь и с другой стороны боитесь, что она вдруг окажется эффективной и Вы лишитесь любимого времяпрепровождения. Это вполне обычное дело для десятков и сотен женщин, похожих на Вас. Поэтому позволю себе сразу перейти к делу: если бы Вы могли бы взять себя в руки, получив банальный совет — Вы бы давно это сделали, если это невозможно, то Вам лучше полностью положиться на профессионалов — тщательно выбрать на этом сайте врача-нарколога, врача-психотерапевта (лучше в одном лице) и в другом разделе — психолога, который специализируется на работе с химическими зависимостями.
Врач Вам нужен, чтобы определиться с Вашим текущим состоянием, дать рекомендации по дополнительным обследованиям — Вашего физического состояния, нервной системы, психики. Не исключен определенный уровень депрессии. Что-то может потребовать назначения медикаментов.
Психолог или психотерапевт Вам нужен для решения Ваших базовых психологических проблем, которые являются у большинства пьющих женщин пусковыми в их привычке. Без их решения Вы будете топтаться на месте.
Эта работа потребует времени и денег. Стоимость работ указана в профилях экспертов.
Удачи.