Волгоградская область

вопрос - вопрос №1617326

17.08.2015 г., в графе «Свидетели» запись о таковых ОТСУТСТВОВАЛА. Когда же я 20.08.2015 г. по моей просьбе получил в отделе ГИБДД Центрального района ксерокопию протокола об АПН (первая копия была плохо читаемой), то я обнаружил в графе «Свидетели» ФИО какого-то человека. Таким образом, в оригинал протокола постфактум были добавлены записи без моего присутствия. Вопрос-является ли такой протокол недопустимым и по какой статье? Спасибо

Ответы

Добрый день! В данном случае протокол об административно правонарушении является недопустимым доказательством, поскольку по смыслу административного законодательства и в силу ст. 28.2 КоАП РФ обо всех изменениях, вносимых в протоколом об административном правонарушении должно быть извещено лицо, привлекаемое к административной ответственности.
Если необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чат.