Республика Башкортостан

Скажите пожалуйста! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Перед уходом я написала заявление о том ,что ухожу в декретный отпуск до 1,5 лет... - вопрос №1617352

.Ребенку сейчас 1, 9 (один год и 9 мес). Я работаю в организации ООО. Организация существует и сегодня. Мне выплачивали ежемесячно до исполнения ребенку 1,5 лет " детские". Потом мне позвонила бухгалтер и сказала прийти написать заявление о том, что я продолжаю «сидеть в декрете до исполнения ребенку возраста 3 лет». Я не сходила вовремя. Что мне грозит? Числюсь ли я на работе? Или считаюсь уволена? И что мне теперь делать?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Айсылу! Напишите заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Уволить Вас не могут, поскольку запрещается увольнение работника, имеющего ребенка до 3-х лет. Но оформить нахождение в отпуске необходимо.
Всего доброго!
Добрый день, Айсылу!
Для начала Вам всё таки необходимо позвонить в организацию и уточнить Вашу ситуацию.
Отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет предоставляется по заявлению женщины. Скорее всего работодатель оформил приказ без Вашего заявления (с расчетом, что Вы его донесёте), но об этом можно узнать только у работодателя.