Здраствуйте. У меня есть проблема . я не умею отпускать ситуации . это может быть замечание , не ловкая ситуация , насмешка , шутка или просто неудачный диалог . люди об этом уже забыли , а я - вопрос №1617421

перевариваю, мучаю себя сутками на пролет. доходит до безумия.В какой-то момент мне казалось я нашла выход. стала пить антидепрессанты. но появилась проблема номер два, теперь у меня зависимость от них. и я в место одной пью по восемь.Есть ещё неприятная ситуация, в начальной школе я была изгоем. и теперь у меня просто пунктик на том, что бы быть лучших чем я есть в данный момент. стать стройней (один раз это дошло до начальной стадии анарексии), желание доказать, что я что-то стою. добиться уважения. и на этой почве новый загон. у меня просто какая-то мания популярности. и мне не нужно быть знаменитой в школе или среди друзей, нет .(наоборот я их стисняюсь и завишу от их мнения) мне хочется громкой популярности, как у актёров или музыкантов. чтобы они потом говорили " о, я её знаю !" и гордились просто тем, что сидели со мной за партой. хочу что бы они завидовали. И хочу, что бы все хотели со мной общаться и я не стояла в стороне со своими мыслями.И в заключении… Я хочу жить на Марсе. я так устала от всего, что происходит вокруг меня.Что мне делать? Как избавится от навящивых мыслей?
1 ответ

Ответы

Уважаемая Таша!
Вы слишком зависите от мнения окружающих. Но как писал кто-то из известных «если бы люди знали насколько окружающим наплевать на них, то они перестали бы переживать из-за чужого мнения».
Какой бы знаменитой Вы ни стали об этом вспомнят ненадолго всуе и все. И стоит ли ради этого тратит время и нервы? Лучше заняться чем-то полезным и приятным для себя. Вам необходимо расслабиься, успокоиться. В этом помогают сеансы интенсивной релаксации по видеосвязи. На фоне спокойствия меняются и мысли человека.
Обращайтесь!
Побеседуем и поработаем.
Мудрости Вам и спокойствия!