Здравствуйте, мне 17 лет ,меня зовут Марина и у меня такая проблема...Я встречаюсь с парнем 2 с половиной года ,с ним у нас часто ссоры ,которые были... - вопрос №1617926

ещё с самого начала отношений, мы вместе любим друг друга и никуда деваться друг от друга не собираемся.Сейчас я учусь в другом городе, так вот, в последнее время у меня странные чувства, я часто впадаю в депрессию, из за всяких мелочей, мысли о том что :«я уже выросла, как прекрасно было тогда, я часто вспоминаю то что прошло, потому что тогда мне было весло, интересно, тогда я о таком ничего не думла» и не знаю куда мне от этого деться, всё очень изменилось я закончила школу и учусь, и мне здесь не по себе, но проблема в том, что это всё началось ещё летом перед отъездом не задолго за 2 месяца… в то время я часто ссорилась с парнем, очень переживала, страдала… я привыкла гулять с ним часто, а потом резко он начал гулять с друзьями, а я со своими… и мысль о том что мне не комфортно со своими же друзьями не давала мне покоя, я боялась одиночества, и сейчас боюсь, хотя живу в квартире с лучшей подругой, я не могу понять себя, хотя пыталась разобраться, сейчас с парнем всё нормально он приезжает мы разговариваем часто по телефону, но вс равно те плохие ощущения мысли остались… мне кажется дело не в парне совсем… я не могу радоваться жизни, моя задоринка пропала, мне ничего не хочется… и я чачсто очень часто о чём то думаю… даже такой бред лезет о самоубийстве т.к смысла жизни я не вижу… ужас… помогите мне я не знаю как быть ?!

Ответы

Здравствуйте, Марина! Депрессия — это достаточно тяжелое состояние, из которого одному не выйти. Вам необходима помощь психотерапевта, психолога. Возможно, ваше состояние было вызвано  одиночеством (здесь нужно прояснять — когда впервые вы столкнулись с ощущением одиночества и что оно для вас значит?). Нужно подробно разбираться. Не лишним будет прочитать книгу о депрессии.  М.Голант, С.Голант «Если тот, кого вы любите в депрессии…»
я не могу радоваться жизни, моя задоринка пропала, мне ничего не хочется…

Здравствуйте! Потому что Вы не на своём пути. Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы, и встретите своего мужчину.