Проконсультируйте, пожалуйста - вопрос №161795

Здравствуйте! Устроилась к знакомым на работу на условиях, что мой график будет 2/2 и з/п 15 тыс. руб. Через некоторое время девушка, с которой я посменно работала, уволилась. И мне предложили работать каждый день, на с 9.00 до 18.00, но раньше у меня не получается уйти из-за специфики работы. Приказа не издали. приказ остался прежним, а работаю я каждый деньитабель в этой компании не ведется. Сейчас учредитель-директор мне выплачивать за переработанные часы не желает и в отпуск я уйти не могу (не прошло полгода). Собралась увольняться без оплаты за переработанные часы. Есть шанс на получение денежной компенсации за переработанные часы?

Ответы

Здравствуйте.

Конечно есть, после увольнения или после выплаты зар.платы, если будете не согласны с расчетом, подав соответствующее заявление либо в трудовую инспекцию, либо суд (а можно и туда, и туда).

Но вам нужно будет доказать фактически отработанное Вами время.