передача своей доли собсвенности ребенку - вопрос №161837

Добрый день. Очень нужна помощь.

Подскажите, пожалуйста, такая ситуация. Мы с женой и ребенком покупали квартиру по программе молодая семья. На эту квартиру имеется 3 документа собственности, у меня, жены и ребенка соответственно, в равных долях.

Два года назад мы развелись, и они остались жить в этой квартире. Квартира до сих пор в ипотеке (остаток около 500 тысяч). Ипотеку плачу я…. Иплатить не отказываюсь. Вопрос такой. Могу ли я переписать свою долю на сына, что бы у него было 2/3 прав на эту квартиру. И так же продолжать платить ипотеку.

Мне сказали, что пока квартира находится в обременении это сделать нельзя, но почему то мне кажется, что я могу сделать какую то дарственную, или еще какой то документ, торый будет говорить о том что я отказываюсь от своей доли в пользу ребенка…..

Помогите пожалуйста в данном вопросе.

Мой электронный адрес Shahtarin_k@sptechno.ru

ICQ 484198831

Тел 8-909-184-07-05.

С уважение Шахтарин Кирилл. Заранее очень признателен

Ответы

Здравствуйте.

Вам нужно внимательно почитать ваш ипотечный договор. Наверняка, там есть ограничение по отчуждению квартиры до погашения кредита.

Вы можете это сделать, но только с согласия банка, путем внесения в договор соответствующих изменений. Но банк на это вряд ли пойдет.

С другой стороны, зачем Вам так торопиться? Оплачивайте кредит, а потом и перепишите свою долю на ребенка....