Лишение родительских прав отца - вопрос №161857

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я жила в незаконном браке, родился сын, сначала оформилась как мать одиночка, потом оформили установление отцовства, прошло десять лет, задолженность по алиментам уже составляет около 300 тыс. рублей, он все это время сидел в тюрьме участие в воспитании ребенка не принимал, сейчас дал согласие на отказ от ребенка! Оформлять это дело нужно через суд или достаточно вЗАГСЕ написать заявление об отказе? Что будет с алиментами, и буду ли на ребенка какие либо льготы, если отец от него откажется?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться в суд с заявлением о лишении отца родительских прав.

Алиментные обязательства при этом у него останутся.