Республика Башкортостан

Уважаемые юристы! Можно ли в договор о предоставлении платных образовательных услуг включить пункт о предоплате. И как примерно это выглядит? Буду рада получить ответ. - вопрос №1618982

1 ответ

Ответы

Добрый день Елена. Да безусловно можете.

Выглядит это так:

раздел обязанности сторон:

Обязанности образовательного центра (т.е. вас)

Зачислить студента/ученика/слушателя на курс/семинар/тренинг и т… д. не позднее… дней с момента внесения предоплаты, в размере....% от стоимости курса/семинара/тренинга...

Обязанности того кого вы обучаете( ученик/слушатель/студент и т.д. в зависимости от выбранной в договоре терминологии)

… обязуется внести предоплату в размере ....% не позднее… дней до дня начала занятий.

Так же вам необходимо отразить все это в отдельном разделе — «Порядок взаиморасчетов».

… осуществляется на условиях предоплаты в размере… за… академических часов.

С уважением, Денис.