Какова ответственность сайта скидок Biglion по проданным купонам? - вопрос №161943

Приобрел купон на сайте Biglion.ru (на 60 мин. солярия), в самом салоне (где располагается солярий) у меня потребовали отдать им купон уже на первом посещении (а посещений по купону предполагается примерно 5-7).

Задал вопрос администрации Биглиона, но на мой вопрос, отправленный через сайт, они ответили лично в почту (на сайте публиковать не стали), что это дело самого салона. А на моевозражение, что услугу-то я приобретал у них, а не у салона — они просто промолчали, ответа за 10 дней так и не последовало.

Причем ни первый, ни второй мой вопрос они на своем сайте так и не опубликовали, хотя другие вопросы от других пользователей, вероятно более удобные для администрации Biglion.ru, публикуются в разделе «вопрос-ответ» без проблем.

У меня вопрос: Можно ли рассматривать сам купон, приобретенный у Biglion.ru — как документ (по сути, абонемент), подтверждающий право на серию услуг, и имею ли я право сохранять его у себя, вплоть до последнего посещения? И как эта ситуация выглядит с точки зрения прав потребителя?

Ответы

Здравствуйте.

В вашем случае, услугу Вы купили у «посредника», и в случае необходимости можете предъявить претензию как продавцу, так и исполнителю услуги.

ТО что касается купона, то все зависит от установленного порядка. Свсем не обязательно, что купон должен оставаться у ВАс, вполне возможно, что купон является документом взаиморасчетов между продавцом и исполнителем.

Нужно было получить разъяснения в ваших сомнениях у исполнителя, как зафиксируется ваше право на пользование солярием 60 мин?

Какие бы документы были оформлены, если бы Вы приобрели эти 60 мин. непосредственно у исполнителя?

Вполне возможно, и скорее всего, Ваши права пока ничем не нарушены. Ведь исполнитель не отказывает Вам в предоставлении услуги?