Здравствуйте! Я очень боюсь публичных выступлений, даже если это группа из 3х человек, даже иногда когда одна иду по улице, если я иду одна, чувствую... - вопрос №1619547

себя некомфортно. Очень стесняюсь, чего то боюсь, в том числе и осуждения. Скажите пожалуйста, если я буду практиковать больше публичных выступлений и т.д. мои страхи развеются? Я стану более уверенее?

Ответы

Екатерина, здравствуйте. ДА, если будете практиковать, то страхов станет меньше, а потом и вовсе они пройдут, возможно будет легкое беспокойство, но это свойственно каждому человеку в той или иной мере. Начните себя представлять утром и вечером в своем воображении, что Вы уверенная в себе, если бы симптомов страха не было вообще. ВО время выступлений. не убегайте от страха. а идите навстречу ему. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!