Москва

Добрый вечер.Мой бывший сотрудник когда брал кредит указал мой номер как контактный,без моего согласия.Сотрудник умер в мае,соответственно платежей в банк не поступает.Теперь сотрудники банка - вопрос №1619727

ежедневно звонят мне и задают одни и те же вопросы (знаю ли я его, от чего он умер и номер брата).На все вопросы отвечала много раз одно и то же.Сегодня предложили оплатить его кредит.Могу ли я как то по закону отказаться от навящивых звонков, если я недобровольно стала контактным лицом и ни каких документов не подписывала? Контакты брата есть, но ему никто не звонит.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы поручительство по кредитному договору не принимали и поэтому никаких обязательств перед кредитором не несете. С сотрудниками банка Вы вправе не общаться и можете не отвечать на их вопросы. Если Вам навязывают общение или настойчиво требуют оплатить задолженность, обратитесь с заявлением в полицию. Запишите разговоры на диктофон. Нарушители могут быть привлечены к административной, а при наличии признаков вымогательства, и к уголовной ответственности.
08.09.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store