Здравствуйте, заболела ангиной, 2 дня сбивала температуру аспирином и парацетомолом. Но на третий день мне ничего не помогало, температура 40 вызвала скорую. Поставили укол и обтерли ледяным - вопрос №1619803

уксусом, еще и на грудь положили платок. Температура спала. Но появилась боль в районе солнечного сплетения. Глубоко дышать не могу, есть и пить через раз. Терапевт сказала, что нарушена слизистая желудка, при этом не прослушав меня и выписала Омез. Также принимаю синекод. Полоскание горла каждые 2 часа ромашка, раствор йода и соли с водой, перекись водорода. Брызгаю гексорал. Принимаю с третьего дня аугментин и жаропонижающие свечи, если поднимается температура свыше 38. Боли беспокоят. Что это может быть? Все таки бронхи или действительно желудок? Помогите пожалуйста!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
При ангине аугментин надо пить постоянно 7 дней и без перерывов.
Полоскаете горло хорошо, но не переборщите с раствором йода.
Боль в области солнечного сплетения и трудность глубокого дыхания говорит о проблеме желудка или межреберной невралгии. Рекомендую кроме Омеза (2 раза в день по 20 мг) принимать еще Дюспаталин по 1 к. 3 раза в день (или Но-шпу).
У вас есть кашель?
Добра и здоровья вам!