Здравствуйте, заболела ангиной, 2 дня сбивала температуру аспирином и парацетомолом. Но на третий день мне ничего не помогало, температура 40 вызвала скорую. Поставили укол и обтерли ледяным - вопрос №1619803

уксусом, еще и на грудь положили платок. Температура спала. Но появилась боль в районе солнечного сплетения. Глубоко дышать не могу, есть и пить через раз. Терапевт сказала, что нарушена слизистая желудка, при этом не прослушав меня и выписала Омез. Также принимаю синекод. Полоскание горла каждые 2 часа ромашка, раствор йода и соли с водой, перекись водорода. Брызгаю гексорал. Принимаю с третьего дня аугментин и жаропонижающие свечи, если поднимается температура свыше 38. Боли беспокоят. Что это может быть? Все таки бронхи или действительно желудок? Помогите пожалуйста!
08.09.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
При ангине аугментин надо пить постоянно 7 дней и без перерывов.
Полоскаете горло хорошо, но не переборщите с раствором йода.
Боль в области солнечного сплетения и трудность глубокого дыхания говорит о проблеме желудка или межреберной невралгии. Рекомендую кроме Омеза (2 раза в день по 20 мг) принимать еще Дюспаталин по 1 к. 3 раза в день (или Но-шпу).
У вас есть кашель?
Добра и здоровья вам!
09.09.15
Лучший ответ по мнению автора

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store