Здравствуйте! У отца-диабетика началась гангрена пальца на левой ноге,выяснилось,что у него бляха в брюшной полости и непроходимый сосуд все в той же левой ноге. Сделали несколько операций-удалили - вопрос №1619810

блаху в брюхе и вставили искуственный сосуд в ногу! Палец почернел и готов отвалиться, а раны почти зажили, однако, его состояние ухудшается, он сильно ослаб, ходить перестал-почти не встает! Аппетит пропал, боли в прооперированой ноге и вообще в тазовой области, короче, по состоянию-вот, вот хоронить! Сахар прыгает, под вечер температура скачет, лежит и стонет, толи от боли, толи от немогоды, в туалет не ходит-памперсы спасают! Помогите-подскажите, что делать, я понимаю, что по интернету вы его не излечите, но все же, куда бежать, к кому обращаться, а главное, как его вернуть к нормальной жизни??? Врачи, сначала много говорили и обещали, взяли денег, но, увидев его последующее состояние дистансыровались, выписали из больницы и умели руки! Сейчас он дома и… все хуже и хуже! Помогите, пожалуйста!!!
1 ответ

Ответы

Алексей!  Нужна консультация очного хирурга, по возможности — сосудистого хирурга, назначение антибиотиков, перевод на инсулинотерапию, перевязки, в общем, много чего, но только очно. Не медлите, везите папу в любой хирургический стационар. Других вариантов лечения нет, только стационар.